+8°C
Сейчас в Твери
15:06:30
+8°C

Работники Калининской АЭС приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Опубликовано 12/04/2021 в 17:14, просмотров 2628, источник 1

Около 2000 спортсменов со всей России демонстрировали свое мастерство в следующих дисциплинах: кросс-классика, кросс-спринт, кросс-лонг, кросс-многодневный. Лесные дисциплины проходили на среднепересеченной и сильнопересеченной местности в районах и пригороде города-курорта Геленджик, а кросс-спринт проводился в городской зоне села Дивноморское.

Каждый соревновательный день был очень интересным и насыщенным. Крутые склоны Геленджикских гор с колючей порослью внесли сложность в прохождение дистанции. Для удомельских спортсменов это было дополнительным испытанием. Но, несмотря на нетипичные для нашей полосы природные условия, участники показали хорошие результаты.

Людмила Лаврова заняла 2 место в кросс-спринте и кросс-лонге и 1 место в кросс-классике.

Борьба в женской группе была серьезной, по итогам трех дней соревнований Людмила отставала от лидера на 1 минуту 38 секунд, но в итоге смогла выиграть, опередив ближайшую соперницу на 8 сек и заняв 1 место по итогам всех дней соревнований.

Лавров Александр (ОИТПЭ) и Хасаншин Рустам (СТУ) по сумме всех соревновательных дней заняли 14 и 16 место соответственно.

Работники Калининской АЭС благодарят администрацию предприятия и профсоюзную организацию за помощь в поездке на соревнования.